Мода

С чем можно носить шляпу: модные луки со шляпками

Со вкусом подобранная шляпка придает девушке шарм и утонченность. Недаром члены королевских семей всегда появляются на приемах в таких головных уборах. Единый ансамбль предусматривает в костюме точное и оправданное присутствие каждого элемента. С чем носить шляпу, чтобы создать стильный и запоминающийся образ?
Аксессуары для окрашивания волос в интернет-магазине WildBerries!

 data-sizes=
 data-sizes=
 data-sizes=
 data-sizes=

Переменчивая мода

За прошедшие столетия фасоны шляп претерпели значительные изменения. Мода диктует каждой эпохе свои правила при выборе цвета и материала шляп. На смену сложным конструкциям, которые девушки и женщины крепили на голове булавками, пришли классические модели, уместные как в повседневной жизни, так и на торжественном мероприятии.

В каких случаях стоит надеть этот модный аксессуар и как носить шляпу девушке? Вначале нужно определить «свой» фасон, ведь длина полей и форма тульи способны как украсить обладательницу головного убора, так и сыграть с ней злую шутку.

Советы по выбору шляпки

Высоким девушкам стоит присмотреть для своего гардероба классические мужские шляпы. Модное смешение стилей допускает сочетание подобного головного убора с кожаной курткой, плащом, шелковым платьем, шубой, джемпером, пиджаком. Он придаст образу смелости, энергичности, статусности или позволит создать элегантный, женственный лук, оттенив легкий наряд.

Шляпы с широкими полями подойдут девушкам с крупными чертами лица, однако перед окончательным выбором нужно обратить внимание и на особенности фигуры. Изящным Дюймовочкам следует найти идеальную пропорцию между размером шляпки и собственным ростом. Аксессуар должен подчеркивать достоинства его обладательницы, не создавая
ощущение приземистости, тяжеловесности образа. Лучше остановиться на модели со средними или узкими полями, поиграть с цветом, внеся в обыденный костюм яркий акцент.

Стильные луки со шляпами разных видов

Помимо эклектики, допускающей самые неожиданные сочетания одежды и аксессуаров, существует классическая мода, где модель шляпки к костюму следует тщательно подбирать по цвету и фасону. В офисе подобный лук придаст девушке значимости и статусности. С чем носить шляпу офисной служащей, чтобы не выглядеть скучно и строго?

Современная мода предлагает выбирать заметные аксессуары – яркие перчатки, сумки, шляпки. Они освежат самое обычное пальто и покажут окружающим, что девушка в курсе последних мировых трендов. Главное, правильно распределить доминирующие акценты, чтобы получить не
перегруженный, а уравновешенный сет с «изюминкой». В уличном стиле действуют те же правила. Если шляпа привлекает к себе внимание, остальная одежда должна подыгрывать ей. Не имеет смысла к пестрому наряду добавлять замысловатые аксессуары. Всякая оригинальность хороша в меру.

Самые трендовые фасоны

Большинство шляп изготавливаются из фетра, что позволяет одевать их в любое время года. Осенью они также будут уместны. На вопрос: «С чем носить шляпу осенью?» – ответ напрашивается сам собой. Она прекрасно впишется в ансамбль с широкими вельветовыми или шерстяными брюками, укороченным драповым пальто.

Многих модниц привлекает шляпа федора с лентой на высокой тулье с тремя углублениями. Она стала настолько привычным аксессуаром, что ее носят с джинсами, деловыми костюмами, вечерними и коктейльными платьями. Модели женских шляпок федора в зависимости от ширины полей делятся на классические и трилби. У последней поля узкие, слегка загнуты
вниз. Название она получила в честь спектакля «Трилби». Один из героев носил такой запоминающийся головной убор. Пришедшая из мужского гардероба трилби оказалась женщинам по вкусу. Меняя ленту на тулье, можно достичь идеального сочетания шляпы и костюма и выглядеть броско, нестандартно, эксклюзивно.

Любая модель с широкими полями придает своей обладательнице слегка богемный вид. Она уместна с пончо, широким длинным пальто, короткой шубкой. Фасоны этих модных шляп разнообразны, как и их цвета. Никто не удивится, увидев девушку в песочном или изумрудном головном уборе с широкими полями. Наиболее смелые закрепляют на тулье контрастную или
узорчатую шелковую ленту.

Фасон шляпы котелок пришел из Англии, где в XIX веке сменил дорогие и менее удобные в носке цилиндры. Она была обязательным элементом делового костюма банковских служащих и юристов, поэтому и сейчас чаще всего выпускается в черном цвете.

Образы с черной шляпой могут быть не менее многообразны и интересны, чем с цветными, ведь темный верх допускает использование самых ярких тканей в наряде. Почему бы не попробовать надеть котелок с пышной юбкой или платьем в стиле сафари?
Девушкам, предпочитающим брючные костюмы в мужском стиле, котелок придется по вкусу за счет классической формы. С этой шляпой также будут гармонировать пальто прямого кроя и тренчи.

Этот аксессуар обожали Джекки Кеннеди и Одри Хепберн. Обе стали иконами стиля и до сих пор служат модницам примером для подражания. В прошлом веке каркас таблетки обтягивался тем же материалом, что и пальто. У верхней одежды и шляпки не допускалось расхождения цветов и фактур. Сейчас, когда мода стала более лояльной к созданию оригинального образа,
цвет таблетки варьируется от телесного до ярко-красного. Пусть не каждая решится на ношение красной шляпы, зато оттенки пудренно-розового и персикового освежат цвет лица и добавят в наряд игривую черточку. Таблетка очень женственна и польстит своей обладательнице, облаченной в костюм стиля 60-х годов.

Не следует категорически отказываться от эффектной красной шляпы, сочетающейся с серым костюмом или юбкой-карандашом. Девушка в столь ярком образе обязательно окажется в центре внимания, поэтому необходимо подобрать соответствующий макияж, выделив губы алой
помадой.

Как девушке носить ковбойскую шляпу, и стоит ли это делать? Широкополая модель не подойдет для классического образа. Этот головной убор довольно обязательный, напоминает о прериях и диких лошадях, поэтому джинсы, шорты, кожаные брюки придутся кстати. На фестивалях
кантри-музыки нередко можно встретить певиц и их поклонниц в длинных платьях, сапогах-казаках и стильной ковбойской шляпе, органично вписавшейся в образ.

Желая создать расслабленный лук для поездки за город или в путешествие, неплохо вспомнить о ковбойской шляпе. Она надежно защитит в любую погоду и станет желанным аксессуаром для девушек, любящих верховую езду.

Самые модные цвета в этом сезоне

Шляпки вновь на пике моды и в ближайшее время не собираются сдавать позиций. Настоящей классикой считаются черные, темно-синие, бежевые модели. Подобный головной убор приемлем для любого стиля одежды и непременно выделит девушку из толпы.

Красные, зеленые, белые шляпки выберут представительницы творческих профессий. Такому аксессуару должен соответствовать весь стиль одежды, поэтому офисным служащим они не подойдут. Если хочется экспериментов с различными образами, для трансформации остаются
выходные дни. Важно чувствовать себя в новом облике комфортно, тогда окружающие его тоже примут.

Что еще почитать:

Источник: http://zhurnal-lady.com/moda/shapki/s-chem-nosit-shlyapu/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *