Ювелирные украшения

Браслеты с камнями

 

«Браслеты — любимые украшения многих современных девушек. Такие аксессуары, в зависимости от особенностей исполнения и дизайна, способны украсить любой образ, дополнить его, подчеркнуть завершенность и сделать акцент на его индивидуальности».

 

При выборе браслетов, равно как и других ювелирных украшений, девушки ориентируются на особенности декора аксессуаров. Дизайнеры моделей используют различные приемы и материалы — драгоценные и полудрагоценные камни, эффектные цветные вставки из эмали, подвески, чернение, гравировку.

 

 

Браслеты с топазом

 

Топазы — драгоценные камни, которые легко узнать по красивому нежно-голубому оттенку. Они получили широкое применение в декоре ювелирных украшений: ими декорируются женские серьги, кулоны, кольца и браслеты. Выбирая для оформления браслетов голубые топазы, дизайнеры часто ориентируются на эффектные композиции из разных камней. Голубые драгоценные камни сочетаются с мелкими фианитами, которые обрамляют их. Не менее интересно смотрятся комбинации топазов и изумрудов, фиолетовых полудрагоценных камней.

 

 

Голубые топазы одинаково эффектно и достойно смотрятся в золотой, серебряной оправе. Однако чаще всего они используются в декоре золотых браслетов. Благородный желтый оттенок драгоценного металла особенно ярко подчеркивает красоту камней, их изящество, роскошную и идеальную огранку, удивительную прозрачность и блики, которые появляются при попадании на поверхность топаза солнечных лучей.

 

Топазы используются в декоре ювелирных браслетов гибкого и мягкого типа — украшений, состоящих из нескольких звеньев. Каждое звено может быть украшено небольшим голубым камнем. Используются топазы разных форм — круглые, овальные или имеющие вид прямоугольников, ромбов.

 

 

Браслет с жемчугом

 

Жемчужные украшения считаются классикой. Они символизируют особую элегантность, изысканность, подчеркивают женственность образа, делая его грациозным. Стилисты считают, что в рамках повседневного образа могут быть уместны любые украшения с жемчугом, и предлагают девушкам выбирать миниатюрные сережки, стильные подвески, ожерелья и браслеты.

 

 

Вариантов использования жемчуга в декоре браслетов очень много. Наиболее распространенные аксессуары — украшения, состоящие из нескольких нитей жемчуга. Они напоминают многоярусные колье или ожерелья, имеют ту же конструкцию, только носятся на запястьях, а не на шее. Многоярусные браслеты декорируются золотыми или серебряными вставками. Другие камни в декоре не используются: жемчуг — самостоятелен и самодостаточен, он не нуждается в акцентах и комбинациях.

 

 

У многих ювелирных марок можно найти изящные и изысканные браслеты в виде золотых основ с крупными белыми жемчужинами. Такие украшения смотрятся очень элегантно и эффектно, однако покоряют скромностью и умеренностью. Их можно выбирать для вечерних образов, офисных ансамблей — в любом случае такие браслеты будут смотреться уместно и актуально.

 

Рекомендуем — https://www.wildberries.ru/catalog/yuvelirnye-ukrasheniya/braslety/emal, https://www.wildberries.ru/catalog/yuvelirnye-ukrasheniya/braslety/zhemchug, https://www.wildberries.ru/catalog/yuvelirnye-ukrasheniya/braslety/topaz.

Браслеты с эмалью

 

Ювелиры начали использовать цветную эмаль в декоре украшений относительно недавно, однако сегодня сложно представить, что когда-то таких ярких и эффектных аксессуаров просто не было в коллекциях известных марок. Эмалированные вставки — универсальные декоративные приемы, которые выбираются для украшений из серебра, золота, стали и других металлов.

 

 

В числе достоинств эмалированного декора браслетов — насыщенность используемых цветовых гамм, изысканность и оригинальность композиций. Вставки из эмали могут формировать замысловатые абстрактные рисунки, цветочные узоры, а также изображения, напоминающие причудливые витражи. Эмаль разных цветов используется в оформлении декоративных вставок, которые имеют вид фигурок и изображений животных, людей, различных символов.

 

 

Некоторые девушки ошибочно считают эмалированные браслеты слишком легкомысленными, детскими. При правильном использовании такие украшения могут дополнить любой образ. Они добавят ему нотки легкой демократичности, подчеркнут актуальность и индивидуальность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *